Дистанционное обучение
г. Мончегорск, Мурманская область
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Заседания ГИП

Проект

Категории раздела
МБОУ лицей имени В.Г.Сизова [0]
МБОУ гимназия №1 [0]
МБОУ СОШ №1 [0]
МБОУ СОШ №5 [0]
МБОУ СОШ №8 [2]
МБОУ СОШ №7 [0]
МБОУ СОШ №10 [0]
МБОУ СОШ №14 [0]

Тренажер

Работы учителей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 11 » Сущность дистанционного обучения
18:50
Сущность дистанционного обучения
Дистанционное обучение – это процесс целенаправленного взаимодействия учащихся и преподавателей, не привязанный к единому пространству или отрезку времени.

Подобное обучение реализуется посредством специальной дидактической системы. Комплексный подход, на котором построена эта система, предлагает учащимся актуальные достижения науки и педагогики, объединенные современными научными технологиями.

Учебный процесс в рамках дистанционного обучения осуществляется посредством интернет ресурсов и онлайн общения учащихся с преподавателем. Весь курс предварительно сформирован и представлен на специальном сайте, который студенты должны систематически посещать.

Определение понятия: официальный сайт дистанционного обучения

Официальный сайт дистанционного обучения – это платформа, которая обеспечивает технологическую поддержку системы дистанционного обучения. Она определяет интерфейс и контентовую часть всей учебной программы.

По сути, именно сайт отражает механизм работы дистанционного обучения. Здесь представлены все технологии учебного процесса, методика организационного процесса, порядок проведения тестовых заданий и экзаменационных мероприятий, их уровень и сертификаты.

Официальный сайт дистанционного обучения также предоставляет информацию всем желающим о том, как осуществляется обучение, какие документы необходимы для участия в учебном процессе и в каком порядке происходит оформление.

Данный интернет ресурс может быть использован как студентами для обучения, так и преподавателями для вспомогательной функции уже существующего учебного процесса.

Официальный сайт дистанционного обучения и его возможности

Создание коммуникационного пространства, которое позволяет объединить в единую систему нескольких учащихся и преподавателя в интернет пространстве.

Создание информативного пространства, которое разрабатано специалистами и систематически обновляется, тем самым предлагая исключительно актуальную информацию и наилучшие методики усвоения материала.

Создание физического пространства, комфортного и удобного для каждого отдельного учащегося.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что сайт дистанционного обучения стремится расположить учащихся к учебному процессу и стать надежным помощником каждому преподавателю.
Категория: МБОУ СОШ №8 | Просмотров: 341 | Добавил: tatyaskova77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты

Вход на сайт

Поиск

ГОШ

Марафон

ГИП

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz